Синдром гиперандрогении сложного генеза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит лишний рост волос на теле, повышенная жирность кожи, выпадение волос и растяжки на теле. Рост мой 164 вес 64 кг, похудеть очень сложно, хотя соблюдаю диету, не ем ничего сладкого и мучного. Слежу за калорийностью, занимаюсь спортом а похудеть все равно не получается.
Результаты анализов на 6 дмц:
Тестостерон свободный 0,0246 нмоль/л (норма 0,0045-0,0194)
Тестостерон общий 1,544 (норма 0,48-1,85)
Глобулин связ. Половые гормоны 40 н/моль (14,7-122,5)
Индекс свободных адрогенов 3,8% (норма 0,7-8,7)
Кортизол 15,4мкг/дл (норма 3,7-19,4)
Инсулин 4,9 мкМЕ/мл (норма 6-27)
С-пептид 1,07 нг/мл (0,79-4,19)
17-ОН прогестерон 7,11 нмоль/л (норма 0,4-2,1)
Дигидротестостерон 385 пг/мл (норма 24-368)
Назначили верошпирон 50 мг в сутки с 16 по 25 дмц 2 месяца. Подскажите пожалуйста поможет ли только один этот препарат? И возможно ли на нем похудеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам можно попробовать попринимать гормональный контрацептив Диане 35, иногда вес на фоне приема снижается, но иногда есть и повышение веса, это индивидуально, вам следует попробовать поскольку он обладает максимальным антиандрогенным эффектом, принимать 6 месяцев. Также параллельно можете принимать проталис по 1 капсуле без перерыва, 3-6 месяц. Это не гормональный антиандронен