Лечение повышенных андрогенов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста варианты лечения. У меня не регулярный цикл. Выяснием причины с врачем, пока на прием еще не попала. У меня повышен дгеа при максимальном значении 391 у меня 444, 17 он при макс 2.60 у меня 5 и обший тестостерон при макс 0.75 у меня 1. при этом не высокий эстрадиол минимальное значение лаборатории 23 у меня 34. Узи почек и надпочечников в норме, узи малого таза в норме. Планируем беременность. Мне кажется будут предлагать принимать ок, но я боюсь что они мне еще больше понизят эстрадиол. Читала многт отзывов на эту тему и многие пишут что после отмены все возвращяетя. Как вы думаете какие есть варианты лечения? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:45
Здравствуйте. Изолированно антиандрогены и прогестерон во второй фазе. Но комплексно - все верно, ОК