Повышен Волчаночный АК, проблемы гемостаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 7 недель. В две недели сдавала анализы, результат такой: 1) антитела к ХГЧ-0,913-результат отрицательный; 2) Д-димер-35; 3) АТ к кардиолипину-4.293; 4) АТ к бета-2 гликопротеину-4,785. ; 5) Антитела к аннексину V-2,850. ; 6) IgE-4.900; 7) Гомоцистеин-8,5; 8) Протромбиновый индекс 70,9. ; 9) МНО 1,17; 10) Фибриноген-3,59; 11) АПТВ индекс 1,46(повышен, норма до 1,2)!; 12) Тромбиновое время 14,7. ; 13) Антитромбин lol 121,0. ; 14) РФМК(сек) -60. ; 15) РФМК(г/л) -4,6(норма 3-4)!; 16) Тест на Волчаночный АК 1,56(норма до 1,2)! Агрегация тромбоцитов, заключение: повышена скорость агрегации, N степень. Нарушена обратимость первичной агрегации.! Насколько все это страшно и можно ли поправить ситуацию? Прошу Вашей помощи и благодарю за ответ.
Теги: волчаночный ак клотгинговым методом
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-14 23:11
Здравствуйте.
Пока все те цифры, которые я вижу, говорят о нарушениях гемостаза. То есть- это следствие какого-то процесса. Я не вижу обследований на тромбофилии, АФС, консультации ревматолога, сосудистого хирурга. То есть нет первопричины. Если Вы живете в С. -Петербурге, то у Вас есть шанс сократить все время диагностики. На 2-й Советской 16, в Институте гематологии, Вы можете быстро обследоваться, установить диагноз и решить вопрос о необходимости лечения.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-29 22:13
Для информации:
центр гематологии на 2-й советской благополучно загнулся. Как мне сказали в регистратуре, в штате осталось 2 последних врача, запись ведут на 18 января (звонила 27 сент).
но можно обратиться в институт им. Отто у них есть гематологи которые этой темой занимаются, правда запись там на 1,5 месяца вперед
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 17:05
Это через чур много времени. Лучше бы воспользоваться платными услугами. Но это решать Вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-08 20:17
Я как раз о платной консультации и говорю (в Отто), там других вариантов нет. А на 2-й советской платного приёма вообще больше нет. Правда не понятно что у них там происходит - говорят что запись только на 18 янв, а после моего звонка в комитет по здравоохранению вдрух нашли свободное место 18 ноября. Все равно долго ждать: (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 20:21
Но тут я Вам ничем помочь не могу)