Повышен фибриноген при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня наследственная троибофилия. Первые 2 беременности обошлись без уколов в живот. Принимала разжижающие препараты (веселдуев, курантил, тромбасс) - но не длительно.
Сейчас беременность 18-19 недель. Сильно вздулись вены на правой ноге. Ношу компрессионный трикотаж 2 класс. Была на консультации у хирурга и сосудистого хирурга. - В периуд беременности с их стороны только контроль крови и консультация гематолога. Запись к нему на конец мая. Гемостаз крови на сегодняшний момент все в норме кроме фибриногена = 518 mg/dl
Какие препараты мне принимать,? Есть ли угроза здоровью малышу и моему? Что мне сейчас делать? Спасибо
Теги: фиброген повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-23 09:41
Здравствуйте.
Консультацию гематолога нужно ускорить. Принципиально нужно решать вопрос о применении гепаринов или лечебных плазмаферезов.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-04-25 23:26
Спасибо за ответ, я была на консультации-мне сказали это ещё не высокий показатель 2го триместра, назначили поддерживающую терапию в таблетках на месяц+контроль гемостаза