Повышен фибриноген при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели. Повышен фибриноген 6,6. Другие показатели в норме. Врачом назначено лечение курантил 75 3 раза в день и кардиомагнил 1 таблетка в день. По УЗИ кровоток не нарушен, ребёнок соответствует сроку. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-14 22:16
Здравствуйте.
Повышение фибриногена- это следствие какого-то заболевания. И лечение зависит от диагноза. Я имею в виду тромбофилии, АФС, ревматологические и сосудистые болезни. Если Вы на все это обследованы, можно продолжать разговор, если нет- нужно обследоваться, тогда и можно будет говорить о вариантах лечения, а возможно Вам его назначат специалисты.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2016-12-14 22:21
Тромбофелия наследственная, на все остальное обследовалась
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-15 06:50
Если известен вид тромбофилии и есть другие данные обследований, так пишите все это, а то одни общие слова.
Платная консультация
Инна 2016-12-15 07:00
Извините, я неправильно сформулировала вопрос. Достаточно ли этих препаратов, чтобы беременность протекала без последствий или нужны уколы? Извините ещё раз
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-15 07:47
Вы правильно сформулировали. Но и я достаточно ясно спросил о диагнозе и обследованиях, без которых говорить о лечении безграмотно и невозможно.