Курантил при повышенном фибриногене во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, так как мнения специалистов разнятся и я совсем запуталась. Срок 28 недель, на прошлой неделе сдала коагулограмму и доктору показалось, что повышен фибриноген 5,5 (при норме 2-4, остальные показатели соответствуют сроку беременности и остальные анализы крови в норме). Мне прописали пить курантил и в дальнейшем не исключены уколы в живот: (. Никаких проблем с кровью до беременности не было. Дело в том, что другой доктор сказал, что пить этот препарат не надо, так как это нормальный показатель для 3 триместра. Как мне быть?
Теги: снижает ли курантил фибриноген
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 17:32
Здравствуйте.
Вопрос с лечением решайте со своими врачами. Я лишь скажу, что норма фибриногена для третьего семестра до 6,0.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-29 18:17
Спасибо за ответ, послушаю доктора, который дольше меня наблюдает и которому я больше доверяю.