Повышенный фибриноген при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12-п.кишки, хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 24 года, 1 беременность, 16 недель. Принимаю Дюфастон, Фемибион и Йодомарин. Все анализы до настоящего момента были в норме, в том числе положительны результаты 1 скрининга. Во 2 триместре сдала развернутый гемостаз 5,1 (хотя в 1 триместре он был 2,2). В семье ни у кого проблем с кровью нет. Насколько опасно такое повышение для ребенка? Врач назначил фраксипарин 0,3 1р в день. Придется ли мне колоть фраксипарин до конца беременности? Есть ли вероятность самостоятельных родов или обязательно кесарево при густой крови?
Теги: норма фибриногена во втором триместре, норма фибриногена во 2 триместре, фибриноген во втором триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-20 22:20
Здравствуйте! Я не знаю, что такое "развернутый гемостаз 5,1 (хотя в 1 триместре он был 2,2). " Я такими анализами не пользуюсь и с ними не встречаюсь. Есть отдельные показатели, вот их мы оцениваем. Лучше адресовать вопрос по Вашей теме гематологу. Кесарево не обязательно.Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-02-21 05:33
Здравствуйте!

Спасибо за ответ.
Я, конечно, описалась. Повышен фибриноген 5,1, а не сам гемостаз.

С уважением,
Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:29
Вот это другой вопрос. Для снижения фибриногена возможны 2 варианта, первый: бессолевая диета, нежирная рыба, постное мясо, много жидкости, второй: перейти на неделю на Клексан 0.6. Но вот второй вариант я бы обсудила с гематологом
Платная консультация
Юлия 2014-02-21 16:26
Елена Викторовна, огромное спасибо!