Повышение эретроцитов и гематокрита

Спрашивает: катасонов виталий николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд,пмк 1 ст.
Здравствуйте, Мне 27. вес в норме. Курю. После ангины сдавал анализ общий крови из вены. Кроме типичных послеболезненых изменений, было следующее. Гемоглабин 161. Эретроциты 5.9. Гемотокрит 50.9%. Эзонофилы 8.Все остальное вроде нормально.Сдал опять кровь из вены через 2 месяца, но опять после простуды с кашлем. Гемоглабин 172, эретроциты 6, гемотокрит 52, лимфоциты 3,61, Эозонофилы 0,78, Эозонофилы% 9,5.Показатели ухудшелись.Что делать.Сдал в другой клинике.Еще сдал эретропоэтин 5.34.Вроде норма. Терапевт сказал что нормально.Но на бланках то отклонения.Может после болезни? Стоит ли записаться к гематологу очно или все нормально? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 17:44
Здравствуйте.
Вам нужно проводить дифференциальный диагноз вторичного эритроцитоза и эритремии. Терапевт должен исключить патологию легких и сердца, сделать УЗИ селезенки, после чего направить к гематологу, но не с огрызками, что Вам удалось написать, а с полным развернутым анализом крови.
Удачи.
Платная консультация
катасонов виталий николаевич 2015-04-01 17:57
Спасибо за столь быстрый ответ. Делал неделю назхад флюерографию(там норма), с сердцем тоже все нормально, отдышки нет.Может это после болезненные показатели? Так как кашлял сильно я за неделю до сдачи.Лейкоциты в норме, тромбоциты в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 20:14
Я не прошу Вашего мнения, говорю, кто и в какой последовательности что должен делать.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-01 20:14
Я не прошу Вашего мнения, говорю, кто и в какой последовательности должен делать.