ОАК Повышение лейкоцитов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой ОАК. (в прикрепленном файле) Терапевт сказала что повышены лейкоциты. Это очень большое повышение? Это не говорит о страшных болезнях? Имеется хронический тонзилит. За некоторое время до сдачи крови болело горло немного. На шее прощупывается лимфоузел до 1 см безболезненный. Могли ли антидеприсанты повлиять на анализ? Принимаю велаксин
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 13:33
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Цифра лейкоцитов соответствует норме при определении на гематологическом анализаторе.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-03-01 15:29
Спасибо вам огромное за ответ. Просто терапевт и лор говорят что значение лейкоцитов повышено. Норма до 8-9, по их словам. А у меня.10.8. Говорят надо пересдавать. Почему они так решили, не понятно. Подскажите, они ошибаются и почему говорят пересдавать? ? Как определяется норма? Очень жду вашего ответа
Оксана 2018-03-01 15:32
Я просто до безумия накрутила себя онкологией. Могут ли антидеприсанты влиять на анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 16:27
-норма имеется в инструкции к анализатору
-зачем Вы себя беспричинно накручиваете?! Судя по всему, с такими фобиями Вам действительно необходима помощь не терапевта, а психиатра
-нет, не влияют.
Платная консультация
Оксана 2018-03-01 16:45
Спасибо что отвечаете. Почему тогда мне лор и терапевт говорят что они повышены? Якобы нормы до 8-9, а у меня лейкоцитов 10.8. Подскажите. Почему вы считаете что они в норме? Просто я пытаюсь разобраться для своего спокойствия. Извините за назойливость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 16:52
Не нужно быть такой вязкой. Я уже четко дал ответ. Читайте внимательнее.
До свидания.