Гиперсегментация ядер нейтрофилов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на, фоне длительного простудного заболевания (болею почти 2 месяца, лежу все время дома, была температура 38.8, насморк, диарея больше суток, сильный изматывающий кашель) сдала оак. Прилагаю результаты. Очень пугают нейтрофилы. Показать анализы абсолютно некому. Терапевт будет только через 10 дней. Пропила Сумамед но уже сейчас в конце заболевания, вчера была 7 таблетка. Пила 7 дней по 500. До этого пила найз, парацетамол и 8 дней Мелоксикам по 1.5, так как врач неотложки сказала, что после бронхита развилась межреберная невралгия(очень сильная боль под грудью в ребрах справа при кашле, движении, вдохе). Экг была в норме. Мелоксикам не помог совсем. После этого я уже самостоятельно пропила Сумамед и боль наконец-то уменьшилась. Сейчас легкий кашель с прозрачной мокротой, температура то нормальная, то 37-37.2 по вечерам, боль сохраняется, но значительно меньше и практически только при кашле. Но вот такие страшные анализы в итоге. Также 3 недели подряд пила Ацикловир по 800 в день. Рентген легких сделала 2 раза - 3 недели назад и сейчас. Кроме диффузного усиления легочного рисунка ничего не нашли. Паникую из-за нейтрофилов. Проконсультируйте пожалуйста.

Еще сдала с-реактивный белок. 1.9 при норме до 5.
Теги: гиперсегментация ядер нейтрофилов в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-06-19 21:31
Оак
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 02:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие изменения в анализе говорят о наличии инфекционного агента.
Показано обследование и лечение у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-20 04:44
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, с такой картиной крови можно ли ехать в отпуск(запланировано через 10 дней), или ситуация серьезная и необходимо отменить поездку? Насколько серьезной Вам видится инфекция, если можно что-то сказать по этим анализам? Постараюсь найти очно терапевта в кратчайшие сроки, но Ваше мнение очень важно. Благодарю еще раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 06:50
Говорить об этом по показателям анализа- дело несерьезное и не имеющее под собой оснований.
Такие вопросы решаются на основании самочувствия, динамического наблюдения и данных осмотра.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2019-06-20 11:05
Поняла Вас! Большое спасибо, доктор!