Повышен соэ до 56

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Полиартрит.
Здравствуйте! Мне 64 года. Вот уже 2 месяца повышен соэ до 56, лейкоциты 4, гемоглобин 105-112. Год назад переболела левостороней пневмонией. Выписали с соэ 25. Делала УЗИ почек - кисты на почках. УЗИ печени-в норме, УЗИ желочного-камни, УЗИ поджелудочной - панкреатит, ФГС желудка -дуоденит. В настоящее время боли в спине, колола 7 дней через 7 дней три раза диклафенак и камбилипен. Боль немного проходит. Что делать? Что со мной? Лет 10 ставят полиартрит(искривлены суставы па)
Теги: повышенное соэ при кисте
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-16 03:07
Здравствуйте! СОЭ может быть повышенно при любом воспалительном процессе в организме, будь тог онкология, пневмония, полиартрит или ревматизм. В данном случае он не является показателем, если у вас и в действительности есть полиартрит. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-ортопедом, травматологом или ревматологом, чтобы они исключили патологии со своей стороны и назначили адекватное лечение, а не просто обезболивание.