Повышен сахар 16 и 26

Спрашивает: fishka27
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моя бабушка попала в больницу с инфекцией кишечника, как говорят врачи. Этому предшествовало слабость очень сильная, сама ходит с трудом, диарея тошнота и повысился очень сильно сахар. (она диабетик) . Скажите нам пожалуйста, может ли сахар так резко повысится из за кишечной инфекции. Раньше у нее такого не было. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 22:11
Fishka27! при высоких цифрах сахара в крови. Может развиваться токсический гастроэнтерит. При назначении инсулина, проведении дезинтоксикационной терапии от таких высоких цифр сахара. Кишечник восстанавливается. А, чтобы подтвердить, что инфекции нет в кишечнике, проводится посев кала на патогенную группу возбудителей. Анализ готов в течении 72 часов.