Повышен сахар

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Повышенная толлерантность к углеводам
Здравствуйте, моей маме несколько дней очень плохо. У нее сильная слабость, головокружение, холодный пот, тошнота, с утра вчера и сегодня давление 140/90, сегодня сахар 8.2, вчера не измерила. Такой высокий сахар еще не был. Раньше максимум 6-7.

Неделю назад она осталась с внуком маленьким и он у нее упал, от чего она очень сильно и долго переживала.

Подскажите, что делать? Возможны ли эти симптопы от повышенного сахара?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-27 05:58
Здравствуйте.
Нет, такой показатель сахара не может дать указанную Вами симптоматику.
Вероятно, это проявления сосудистых изменений головного мозга.
Для уточнения вопроса о наличии сахарного диабета или нарушения толерантности к глюкозе, ей нужно обратиться к эндокринологу, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
А для лечения перечисленной симптоматики нужно обратиться на осмотр и лечение к неврологу.
Всего доброго.