Подскажите, пожалуйста, как помочь восстановиться организму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь восстановиться организму после болезни. Два дня дня была сильная диарея (около 30-40 раз), несколько раз рвота, температура 38,5. В больницу не положили, врач поставил диагноз гастроэнтерит, сказал сдать мазок на дизгруппу (результат еще не готов) и продолжать начатое дома лечение (ингавирин, энтрофурил, фильтрум, смекта, настой зверобоя, имодиум и большое количество жидкости). Сегодня 4й день, из симптомов осталась сильная слабость, головокружение, тошнота, отсутствие аппетита. Смогла первый раз поесть- три белых сухарика. Пью воду- Ессентуки-17, чай. Стоит ли кушать, если нет аппетита? И что, кроме сухарей? Какие препараты принимать и что поможет облегчить состояние и ускорить выздоровление? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-24 18:42
Здравствуйте.
Для выздоровления нужно время. Расширяйте диету, бульоны, каши, отварная курятина. Обильное питье, не залеживаться, что-то делать по дому. Так потихоньку с каждым днем будет лучше.
Всего доброго.