Повышен результат щелочной фосфотазы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери повышен результат щелочной фосфотазы. С 4 лет у нее эпилепсия, принимаем пэпы. По совету врача сдали анализы на паразиты, нашли лямблии, пролечили их. Но анализ не пришел в норму. Дочь худенькая, на фоне приемов препаратов плохо ест. В анамнезе есть дискинизия жвп. Последний результат был 678, ранее был выше 700. В чем причина повышения и как привести в норму результат. За ранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-17 22:43
Добрый день.
Этот показатель не является диагностическим в детском возрасте, так как повышается в период роста, что у детей практически постоянно.
Ольгп 2021-08-20 03:43
Ясно, спасибо. С какой целью тогда нам каждый раз пишут этот анализ для сдачи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-20 10:49
Поинтересуйтесь у своего врача.