Повышенное значение щелочной фосфотазы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 1 год 10 месяцев сдали повторный анализ биохимии. Меня смущает показатели щелочной фосфотазы. В прошлый раз (три месяца назад) был 209, сейчас 588. За два дня до сдачи анализа нам делали прививку от полиомиелита (капли). Могут они повлиять? Ребенок очень активный, аппетит в норме, стул тоже. Три месяца назад делали УЗИ брюшной полости, все в норме, только маленькая перетяжка в желчном пузыре. Очень беспокоюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. ЩФ может быть повышена на фоне нарушенного оттока желчи (у вас есть перетяжка). Пропевайте курсами желчегонные препараты. Серьезных проблем для здоровья нет.