От чего могут выпадать волосы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том что у моей дочери внезапно начали выпадать волосы и длилось это почти 2 месяца, сейчас уже месяц как перестали выпадать. В связи с этим у меня вопрос от чего они могли так сильно выпадать? И вырастут ли на прежнем месте волосы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-10 16:09
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация трихолога (дерматолога) и обследование у педиатра. Причины могут быть самые разные - инфекции, авитаминоз, стрессы, аутоиммунные заболевания.
Всего доброго.
Марина 2016-07-10 22:04
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-11 15:57
Всего доброго.
Марина 2016-07-13 16:18
Добрый день, вот мы сдали биохимический анализ крови и у дочки повышена тимоловая проба и щелочная фосфотаза. Что нужно делать при повышенном анализе? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-15 14:44
Добрый день.
Оценивать нужно все данные в комплексе. Эти показатели могут повышаться в период усиленного роста ребенка, но и при заболеваниях печени, нарушении обмена веществ.
Марина 2016-07-15 15:25
Здравствуйте. Вот анализы. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 15:04
Добрый день.
Все показатели в пределах нормы, кроме щелочной фосфатазы, но она у детей не несет информационного значения, так ка может значительно повышаться в период роста.
Всего доброго.
Марина 2016-07-17 12:15
Спасибо вам огромное Елена Борисовна. Вы меня успокоили. А то нам сказали что у нас повышена щелочная фосфотаза тимоловая проба
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-17 14:11
Щелочная фосфатаза повышена, да, но тимоловая проба зачеркнута и дописано ручкой ГГТ - гамма глутамилтранспептидаза, у нее норма до 17, так что она у вас в норме.
Марина 2016-07-17 20:31
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-18 17:47
Всего доброго.