Щелочная фосфотаза норма у детей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
у нас перегиб желчного пузыря. И псевдотуберкулез переносили, печень (правая доля) была немного увеличена по УЗИ ПД 9,0 см ЛД 7,0*3,2, усиление сосудистого рисунка печени.
Щелочная фосфотаза 426. Пили после хофитол в таблетказ. А какая вообще норма щелочной фосфотазы у детей? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-21 15:47
Добрый день.
Уровень щелочной фосфатазы у детей не имеет диагностической ценности, так она значительно увеличивается в период роста. Поэтому работу печени оценивают по другим показателям.
Всего доброго.