Отклонения от нормы в результатах анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет10 мес
Хронические заболевания: Был мононуклеоз в 6 лет и Эпштейн Барра.
Здравствуйте, сдали анализы.
Билирубин общий 26,0
Прямой7,3
Непрямой 18,7
Щелочная Фосфотаза реф.71-213 / 234
Холестерин реф.3.11-5.18. /4,2
АСТ 20,0
Алт. 12.9

Две недели назад сдавали анализы. Билирубин был 33, щелочная Фосфотаза в норме.
УЗИ брюшной области в норме.

1. Что означают данные отклонения от нормы?

2. Чем опасны такие отклонения.
Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 06:44
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается застой желчи. Опасно появлением болей в животе, высокий билирубин тем, что могут возникнуть головные боли, слабость и снижение концентрации.
Обсудите со своим педиатром прием урсодезоксиходевой кислоты, обычно ее назначают в таких ситуациях на месяц, ещё много питья, не мене 1,5л в сут, и диета 5стол по певзнеру. Здоровья