Плохие анализы крови: высокий холестерин Желчные кислоты, низкая щелочная фосфотаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Заболевания суставов, частые простудные, дискенезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализы крови, сдала самостоятельно, отклонения от нормы. Нужно ли обращаться на прием к терапевту для дальнейшего обследования, или не так все критично?

Смущают такие показатели, как:

Общий анализ крови:
Абсолютное количество моноциов 0,53 ----- при норме 0,24-0,36
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 36,8------- при норме 32,2-35,5
Расчетная ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение 35,6 --------- при норме 36,4-46,3

Холестерин общий 6,85 ------------- при норме меньше 5,2
Щелочная фосфотаза 65,38 ---------------- при норме 70-270
Желчные кислоты ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ -------------- при норме ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Остальные показатели в норме, в том числе остальные показатели общего анализа крови, мочи, Калий, Кальций, Натрий, Билирубин общий, прямой и непрямой, АСТ и АЛТ.

Какое заболевание можно предположить по данным анализам и стоит ли обращаться к терапевту очно.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-25 22:33
Здравствуйте.
Критичных отклонений нет.
Единственно, по поводу повышенного холестерина следует обратиться на прием к кардиологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.