Анализ крови. Отклонения wbc, lym, mon

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В рамках ежегодного обследования, сдала общий анализ крови и биохимический анализ крови. С биохимией все отлично, а вот по общему анализу есть отклонения (результаты прикрепляю), хотя меня абсолютно ничего не беспокоит и никаких жалоб нет (ОРВИ и Ковидом не болела). Подскажите, пожалуйста, критичны ли данные отклонения и стоит ли с такими показателями обращаться на прием к какому-либо врачу, если стоит, то к кому.
Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-31 14:25
Здравствуйте.
В анализе крови имеются серьезные отклонения от нормы в виде лейкоцитоза, моно- и лимфоцитоза. У меня имеются серьезные подозрения в плане полученных показателей. Для исключения лабораторной погрешности сдайте анализ повторно, но не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией. Если же эти отклонения подтвердятся, то обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-31 14:43
Анализы пересдавала в 3 разных лабораториях и результаты везде одинаковые! Буду обращаться к гематологу. Спасибо большое за ответ!