Понижены лейкоциты и повышены Эозинофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, перед прививкой в 2 месяца сдали общий анализ крови. Несколько показателей не в норме. Фото прилагаю. Подскажите, серьезны ли отклонения от нормы в результатах анализа крови. Внешне ребенок выглядит здоровым. Дней 10 назад страдали потницей- были высыпания под шеей. По назначению невролога пьем сироп Пантогам, 1/4 таблетки циннаризин и микстуру с цитралью. Переодически даю Саб-симплекс от коликов.
Несколько показателей не в норме. Подскажите, серьезны ли отклонения от нормы в результатах анализа крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 13:31
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу аллергической реакции. Педиатр сыпь смотрел? Может была не потница, а аллергия.
Юлия 2020-03-03 13:39
Сыпь осмотрела мед. Сестра. Я не исключаю, что была вероятность аллергии.
Является ли это мед. Отводом от прививки, если сыпи уже нет.
Небольшое снижение лейкоцитов по той же причине?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 13:43
Нет, изменения крови не являются мед. Отводом от прививок, но осмотр врача перед вакцинацией обязателен и нужно выяснить, на что была аллергия.
Юлия 2020-03-03 14:09
Спасибо большое за разъяснение.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 16:00
Всего доброго