Определение диагноза по результатам анализов. Щелочная фосфатаза очень высокая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Врачи не могут поставить ей точный диагноз. Ставят или синдром Жульбера или хрониеский холангит. Боли в печени нет. Только бывает желтуха в склерах глаз и на коже. Как лечить ее? И что вообще делать? Анализ на биохимию и узи прикреплю. Спасибо за уделенное время.
Теги: щелочная фотостаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 07:21
Здравствуйте, Екатерина! Более вероятен синдром Жильбера. Нужно сделать генетический тест на синдром Жильбера. Лечение: стол №5 постоянно, урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина 30 дней, лактофильтрум 1 табл. 3 раза в день между едой 7 дней, корвалол 8 капель на ночь 10 дней
Платная консультация
Екатерина 2018-11-01 07:26
Огромное спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 07:30
Щелочная фосфатаза 520 - это норма, т. е. меньше 720 норма для 8 лет.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-01 07:53
Такой курс лечения как часто нужно проводить? Нам назначали хофитол 3 р в день 14 дней, 14 дней отдых и потом опять 14 дней хофитол
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 08:06
Такие курсы делать 2-3 раза в год, хофитол можно будет чередовать с урсосаном. Следить за билирубином, УЗИ 1 р в год.