Безсимптомное повышение температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У девочки 3-х лет в течение 4-х дней поднимается высокая температура, была даже 39,9. Симптомов больше никаких. Если спит, то ставлю свечку "Цефекон", если бодрствует - даю половинку таблетки "парацетомол" - температура спадает. В первой утренней моче присутствует белок в небольших количествах, зубы все в порядке, болей нигде нет, дыхание, пульс, давление, кожные покровы в норме (только когда температура повышается, то дышит не так, как обычно). Осмотр проводила старшая дочь, студентка 4 курса педиатрического факультета, но диагноз пока поставить не смогла - опыта нет. При прослушивании установила, что сердцебиение слегка выбивается из нормы, слушала несколько раз в разные периоды, напоминает лёгкую аритмию. Может это результат повышения температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Да, это может быть в результате повышенной температуры, причину которой надо установить.
Анализ мочи надо собрать еще раз, лучше на высоте лихорадки, и провести анализ крови.
Не наблюдается учащенного или уреженного мочеиспускания?
И какой цвет слизистых глотки, нет ли налетов на миндалинах, стоматита?
Сообщите результаты ваших анализов. До этого рекомендую прием противовирусных препаратов.

Выздоравливайте!