Повышен прогестерон, что можно принимать?

Спрашивает: Светлана Иглова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. После вторых родов стала сильная потливость, выпадает волос, раздражение постоянное. Сдала анализы на гормоны и как показало, повышен прогестерон. Что можно в этом случае принимать и сколько по времени? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 08:59
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали гормоны?
Светлана Иглова 2018-06-05 09:10
На 5-8 день и 20 - 21 день от первого дня менструации
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:32
Повышенный прогестерон не требует коррекции, повышенная его концентрация не является причиной ваших жалоб. У вас повышен 17 ОПН. Обратитесь на консультацию к эндокринологу.