Повышен 17-ОН прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируем беременность сдавала анализы на гормоны все в норме кроме одного
17 - он прогестерон. Сдавала в Л. Ф в сентябре 4.2 нг/мл на 22 ДЦ, октябрь принимала метипред 0,5- 1 р в день. 1 месяц. Сдала анализ повторно в ноябре на 22 ДЦ 3.8 нг/мл. Есть ли шансы забеременеть, на сколько критичен данный гормон.
Теги: 17-он прогестерон повышен, 17 oh прогестерон повышен в фолликулярной фазе, 17 он прогестерон повышен в фолликулярной фазе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 18:33
Здравствуйте! При норме 0,1-0,8 нг/мл и до 2,3 нг/мл (во второй фазе) у Вас повышение значительное. 17-ОН прогестерон влияет на возможность зачатия и на период вынашивания ребенка. Причины такого повышения чаще всего-врожденная гиперплазия надпочечников; дефицит 21-гидроксилазы и 11-b гидроксилазы; опухоли яичников и надпочечников. Чаще с такой проблемой имеют дело не гинекологи, а эндокринологи
Платная консультация
Юлия 25 2014-11-05 19:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:58
22 ДЦ-это вторая фаза, лютеиновая