Повышен холестерин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я девушка, 26 лет. Обратилась к кардиологу по поводу перебоев в сердце (постоянная тахикардия, участилась экстрасистолия после приема антибиотиков) , головокружении. Так же не так давно появились боли в области сердца и в жгучие боли левой руке. При этом мой рост 165, вес 51 кг. Сделали экг, синусовый ритм с чсс 95, нбпнпг, наруш процессов реполяизации по передней перегородке лж, наруш метаболич процессов по верхушке бок стенке лж. Сделала узи сердца, никаких отклонений и патологий не выявлено. Меня интересуют анализы, помогите пожалуйста расшифровать.
Аланин аминотранс фераза 8,6
гамма глутаминтрнсфераза 11,7
с реактивный белок 0,46
общий холестерин 5,70
ЛВП 1,25
ЛНП 4,05
Триглицерида 0,85
инд атерогенности 3,55
иммуноглобулин Е 41
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Холестерин высоковат, в частности ЛПНП. При нормальном гормональном фоне поводов для беспокойства нет, эстрогены защищают женщин от образования бляшек.