Повышен гормон Ттг после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ранее я принимала Тироксин, был гипотиреоз и АИТ. После родов гормоны встали в норму. Через полтора года после родов сдала анализы и оказался повышен Ттг. Анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста, мне необходимо снова принимать Д-Тироксин? Дозировки 50 будет достаточно? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-18 00:31
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Подскажите пожалуйста, мне необходимо снова принимать Д-Тироксин? " – да.
  2. "Дозировки 50 будет достаточно? " – рекомендовала бы начать с дозировки 25 мкг и в ближайшее время обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.