Повышен гормон Т4 свободный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, анализы на гормоны от 25.01.19г ТТГ - 3,5 МЕд/л, Т3 общий - 1,2 нмоль/мл, Т4 свободный - 40 пмоль/л, Анти-ТПО - 3 МЕ/мл, на момент сдачи анализов была 7 неделя беременности, Т4 свободный выше нормы, скажите пожалуйста это заболевание щитовидной железы или это нормальные показатели при беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 09:43
Здравствуйте, Дарья.
Это могла быть и норма, и патология. Для начала стоит сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный, это прояснит ситуацию на сегодняшний день.
С уважением, Надежда Сергеевна.