Повышен гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, недавно периодами стал ощущать приступы слабости, головокружения, потливости, особенно по ночам. Появилась нестабильное неровное дыхание и дискомфорт в сердце. Сдал анализы, результаты ниже. Я лет 5-6 страдаю немного повышенным давлением и года 3 назад мне прописали милдронат, и я его принимаю уже 3 года с перерывами, проблема с давлением ушла, но может я с ним переборщил и появились эти симптомы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-27 19:12
Здравствуйте.
У Вас нет гематологических проблем. Анализы в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
По описанной вами картине имеются неврологические проявления по типу ВСД. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения. Прием милдроната столь длительное время смысла не имеет и пользы не принесет.
Для исключения проблем с сердцем сделайте ЭХО-КГ и холтеровское мониторирование с регистрацией АД.
Всего доброго.