Повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Вот уже на протяжении года повышены в общем анализе крови гемоглобин, гематокрит и эритроциты, остальные анализы в норме. Сдавал анализ в апреле 2017, были повышены только эти показатели. И вот анализ передаю за 29 марта 2017г. В течении этого года лечение не проводилось, терапевт не назначал. Цифры по сравнению с прошлым годом выросли. В 2017 г гемоглобин 177 г/л, эритроциты 5 72, гематокрит 52%. Скажите с чем это может быть связано и какое дополнительное обследование нужно пройти. Из жалоб беспокоит артроз рук. Надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Владимир 2018-03-30 15:19
Извиняюсь за неточность- анализ за 29 марта 2018 г
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-31 09:17
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться на прием к гематологу для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-03-31 09:43
Спасибо большое за ответ.