Повышенный гемоглобин, эритроциты и тромбоциты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении года сдаю кровь на анализ, гемоглобин, эритроциты и гематокрит повышены, прикрепил анализы, что ещё стоит проверить? Воду стараюсь пить по 1.5 л в сутки. Заранее благодарю за ответ.
Теги: высокий гемоглобин и тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-20 19:10
Здравствуйте.
Вы нуждаетесь в уточнении диагноза. Нужно исключить причины вторичного эритроцитоза. Обратитесь к своему терапевту и обследуйтесь, исключайте заболевания легочной и сердечно-сосудистой систем.
При исключении- показано обследование у гематолога для исключения первичной полицитемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-05-21 19:11
Спасибо огромное за ответ.