Повторяющийся вывих коленного сустава, необходимо делать мрт, а далее операцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться, у меня за 19 лет было уже 3 вывиха правого коленного сустава, два из них сопровождались гемартрозом, последний раз был месяц - полтора назад, выкачали жидкость, проходила 2 недели в лангетке от колена и до пятки, сняли, сказали, что на данный момент все хорошо, но требуется делать МРТ, а далее операционное вмешательство, так как слабые связки. Но на данный момент колено переодически беспокоит, не могу разогнуть самостоятельно ногу, так как кажется, что что-то мешает, в прошлый раз пару недель назад это длилось на протяжении 5 дней, потом все само прошло, сейчас опять, посидела в автобусе, затекло колено, вышла, а наступать больно, помассировала и ели как доковыляла. Постоянно боюсь, что чашечка может вылететь в любой момент, понимаю, что необходимо делать операцию, но я учусь на втором курсе и мне сейчас совсем не до неё, сессии, бесконечные экзамены не дают мне покоя. После учебы, если беспокоит колено, хожу либо в туторе, либо в эластичном бинту, может необходимы какие-то другие действия и что вообще может мешать мне разогнуть ногу.
И ещё вопрос, на данный момент у меня освобождение от физического воспитания после последней травмы до конца года, возможно ли взять у хирурга освобождение ещё, но пока без операции?
Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее огромное спасибо за Ваш ответ и желание помочь!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте