Травма коленного сустава

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток! 3 дня назад на футболе столкнулся с другом колено об колено. После этого колено не сгибалось вообще, в данный момент сгибается чуть больше. Колено опухло. Делали рентген, ничего не показало. Может посоветуете что-нибудь? Компрессы какие, массаж или еще что-то? Просто мне кажется что там жидкость скопилась. Буду благодарен. Я знаю вы скажете к врачу обратиться. А Вы лично что бы посоветовали?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2014 года

3 ответа

Учитывая налие травмы, для исключения наличия жидкости в полости сустава сделайте УЗИ сустава. При наличие жидкости необходимо решать вопрос об её удалении. При отсутствии жидкости необходима будет противовоспалительная терапия(нимесил, мовалис) как местная так и общая, ношение ортеза, физиотерапия.
Платная консультация
Рамиль 2014-08-27 12:47
А мениск срастается сам по себе без оперативного вмешательства? Вот результат МРТ
Если на фоне лечения, эффекта не будет, будет беспокоить боли, ограничения в движении в суставе, то возможно и понадобится артроскопическая операция, однако, на данный момент необходима консервативная терапия, ношение ортеза, физиопроцедуры