Повторный прием Вермокса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, в течении 10 месяцев эозинофилы в крови 7-8, температура 37, 1, сдавала неоднократно кровь на глистов, потратила не мало денег и кал сдавала- все было отрицательно. Месяц назад пропила Вермокс - анализ стал хороший, эозинофилы упали до 5. Вот прошел месяц сегодня температура 37.1 и очень сильный зуд в заднем проходе. Можно ли повторно пропить Вермокс, не вредно ли это? Боюсь, что снова вернутся эозинофилы и температура. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 19:58
Ольга! Пришлите фото анализа крови на паразитов. Ждем.
Платная консультация
Ольга 2020-01-13 20:49
Высылаю анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 23:06
Ольга! Пройдите в лаборатории соскоб на энтеробиоз, утром не проводите утренний туалет половых органов. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на метод ПЦР для выявления бактерии хелик. До получения результатов этих обследований, вермокс не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-14 07:36
Спасибо большое!
Ольга 2020-12-18 19:40
Добрый вечер, Елена Владимировна! Прошу Вас посмотреть фото, того что образовалось у меня на руке, это образовалось год назад, когда эозинофилы были 8, и не могли найти причину пока не пропила Вермокс, сейчас эозинофилы 5, Вермокс пропила 3 недели назад для профилактики. Может это под кожей глист? Или что это, как будто твердый шарик?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:55
Возможно есть какие-то подкожные паразиты
Платная консультация
Ольга 2021-01-01 17:22
Спасибо, Павел Андреевич! Может подскажите какие анализы сдать, т. к. Вермокс принимать часто и без диагноза это не безопасно, я принимала три курса за последний год. Инфекциониста у нас в городе нет. А этот шарик под кожей к хирургу мне обращаться, это нужно удалять, если это глисты, или после диагностики и лечения он пройдет, хотя он уже больше года, с тех пор, как началась эозинофилы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-01 19:49
Такое возможно если были где-то в тропиках или на юге. Можно посетить хирурга и он удалит.
Платная консультация
Ольга 2021-01-01 19:52
Спасибо большое!