Повторный анализ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня беспокоил зуд. Сдала анализы (1 фото), обратилась к доктору, он назначил лечение: Ирунин, свечи Полижинакс, затем Лактожиналь. Сегодня пересдала анализ (фото 2) прикрепляю. 1. Что скажите по 2 анализу? 2. Что мне делать дальше?
Теги: флора палочковая обильная форум, нормальная микрофлора влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 17:32
Здравствуйте. Есть цервицит. А жалобы у Вас сейчас какие-то есть?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-02 17:57
Жалоб нет сейчас. А анализы какие сдавать надо, может бак. Посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 19:18
Лучше - Фемофлор, если есть возможность
Платная консультация
Анастасия 2018-05-02 19:45
Он дорогой. А бак. Посев не пойдет?
Анастасия 2018-05-02 19:59
Спасибо за ответы! А фемофлор чувствительность к антибиотикам не показывает вроде?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 20:01
Нет. Но даёт (определяет) огромный спектр микроорганизмов.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-02 20:03
Спасибо Вам!
Анастасия 2018-05-30 19:21
Здравствуйте! Елена Викторовна, я сдала анализы(прикрепляю) по результату врач выписала антибиотик глево 10 дней, свечи гексикон, фемилекс 10 дней, флуканозол на 2,5,8 день и ирунин 3 дня в конце лечения. Прошла курс, теперь болят яйчники и опять легкий зуд. Как вы считаете правильно ли назначено лечение? Что мне делать дальше? Анализы еще не перездавала.
Анастасия 2018-05-30 19:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:54
Здравствуйте. Анастасия, я все понимаю, но нужно общаться все же по актуальным анализам
Платная консультация
Анастасия 2018-05-30 21:03
Спасибо! Я завтра сдам мазок.
Анастасия 2018-06-01 10:29
Здравствуйте! Елена Викторовна, я пересдала анализ.1) Что скажите по поводу анализа? 2) Почему зуд, если грибов нет? 4) Что значит флора палочковая в большом количестве? 5) Может еще какой кнализ сдать? Врач советовала сдать на хламидии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:08
Здравствуйте.1. Все очень неплохо, за исключением количества лейкоцитов в цервикальном канале.2. По данному анализу вообще неясно.3. Это хорошая флора.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 11:24
Спасибо! Может еще какой анализ сдать? Лечение было по результатам фемофлора и бак. Посева (я выше прикрепляла). Тогда так же был зуд. И сейчас лейкоциты снизились. А зуд остался. Врач советовала сдать на хламидии. И сказала почему то что в норме флора должна быть либо палочка в умереном количестве, либо смешанная в умереном. Я запуталась уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:25
В норме - палочковая умеренно или обильно. Но важно, какая палочка. Мелкая или крупная. Вот крупная 0 это лактобактерии. Нужно уточнить интерпретацию у лаборатории
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 11:33
Спасибо за разъяснение! А, что скажите по поводу мазка на хламиди, есть ли смысл здавать? Просто обратилась в частную клинику. А теперь думаю не тянут ли с меня просто деньги.
Анастасия 2018-06-01 11:35
Спасибо!