Повторно появляются красные "прыщики"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, за 70 с лишним лет накопилось много всяких "прыщиков", которые не беспокоили, в том числе большие плотные.
Но примерно 3 месяца назад, наверное из-за сквозняков и частого потения на кухне из-за жары и пара, появилась потница под грудями, краснота на коже, в районе которой стали краснеть эти старые большие и плотные "прыщики".
Лечилась сначала спиртовыми примочками - не помогло, потом циндолом и левомеколем - краснота кожи почти полностью сошла, старые большие и плотные "прыщики" стали отслаиваться и уменьшаться в размерах.
Но стало появляться множество красных "прыщиков", которые вот уже несколько месяцев, то появляются, то исчезают от моего лечения на различных участках груди, живота, подмышках. Они не чешутся, но реагируют на пот - начинают печь. При моем лечении они за 3 недели из мелких превращаются в большие по площади, затем от них отходит центральная часть - получается как большая плоская рана, затем они становятся просто покраснением на коже, и постепенно светлеют до остальной кожи. Таким же образом на пот стали реагировать старые большие и плотные "прыщики", которые раньше себя никак не проявляли.
Пожалуйста помогите избавится от этих красных "прыщиков"!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:39
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.