Красные прыщи на грудной клетке,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, на грудной клетки несколько лет назад стали появляться прыщи. Раньше они появились и сами по себе проходили. Не так давно прыщи перестали приходить, может и меньше их становились но до конца не исчезали. Пару недель назад прыщи стали больше и больше их стало по количеству. Зуда вообщем то нет, но прыщи болят немного если их трогать. Ещё они перешли на шею. Умываюсь и мою грудь дегтярным мылом. Пробовала мазь розамет, пять дней мазала (на шее стали высыпания по бледнее, но на груди как было, так и осталось). Пожалуйста, помогите. Высылаю вам фото. Что можно сделать и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-23 13:31
Здравствуйте. У вас пиодермия, гнойничковое заболевание кожи. Причин появления очень много(наличие хронической инфекции в организме, гормональные нарушения и. т. д). Для установления истинной причины необходимо комплексное обследование. Для наружного лечения рекомендую антибактериальные мази(тирозур или фузидерм) смазывать 2 раза в день в течение 14 дней.