Повреждение сустава пальца

Спрашивает: Денис24
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошел удар кулаком в перчатке, сустав ближе к ногтю опух и болел, прошел год когда долго не шевелю болит, начинаю шевелить другой рукой разминать, происходит щелчок после чего он перестает болеть, чуть дальше сустава наросло кольцо, прикреплю фото, но на нем опухлость (или нарост) незаметен, что с этим делать поделитесь знаниями пожалуйста, может нужно дать срастись нормально и не тревожить? Активно шевелю и даю хорошую нагрузку не больно, удар я так полагаю произошел на сложение сустава упертого в ладонь пальца
Добавлен: 27 апреля 2019 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 14:24
Обратитесь к кистевому хирургу
Денис24 2019-04-30 20:43
Какие последствия если не обращусь, ну и вообще совет от вас напрягать не напрягать боль не сильная
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 16:17
Картина грозит потерей функции сустава, нагрузки указывают на нестабильность и будут провоцировать боль
Денис24 2019-05-01 18:48
Вот сейчас абсолютно не болит, когда мало им двигаю немного болит, острой боли нет, сейчас могу на турнике подтянуться и совсем не почувствовать, катаюсь на кросс мотоцикле там тяга и нагрузка больше чем на турнике, прям щас упираю в ладонь со всей силы, сгибаю и упираю со всей силы на себя тяну, в право влево и на излом абсолютно никакого намека на боль, не буду шевелить завтра проснусь почувствую небольшое ограничение в нем но боли как таковой нет чтоб не сгибалось итд, просто чувствую даже болью назвать нельзя, я думаю так точнее описание будет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:19
Нет, не точнее. Проблема требует внимания кистевого хирурга
Денис24 2019-05-02 06:21
Ну а что мне может врач сказать по существу после снимка, не ломать же и сращивать, операцию? Я думаю выпишет артру для регенерации хрящевых тканей, холодец и еще всякие лекарства, это так?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-02 10:59
Вы можете думать что угодно. Но если не разбираетесь в ситуации сами, логично обратиться к тому, кто в этом компетентен
Денис24 2019-05-02 19:27
Дело в том что разбираюсь, были у меня травмы суставов, т. к занимаюсь спортом, но к сожалению вашего развернутого рассуждения о вероятности разных вариантов я не увидел, тут сколько вариантов то, сросся сустав функционирует не болит, вероятности что ноет на погоду или давление, как все обычные повреждения я от вас не увидел, жаль если вам лень поделиться проф знаниями, не очень когда не специалист рассказывает специалисту и тем более указывает на его ошибки, тут уже спортивный интерес в интеллектуальной беседе, что вы на это ответите?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-03 12:22
Моих развернутых ответов и не будет. Интеллектуальные беседы проводятся при совместном посещении конференций и круглых столов, а не на подобных форумах, где стоят немного другие задачи. А если Вы разбираетесь - то сможете без труда сами диагностировать себя, а соответственно, и оказать себе помощь, в чем Вам и желаю удачи
Денис24 2019-05-03 18:47
Как оставить отзыв, хоть это подскажите?
-1