Повлияет ли спутник лайт на эффективность контрацепции?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: принимаю линдинет - 20, завтра собираюсь сделать вакцину спутник лайт от ковида, повлияет ли вакцина на контрацептивный эффект? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:04
Здравствуйте. Ни одна вакцина не влияет на эффективность КОКа
Платная консультация
Ольга 2021-11-22 00:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пью линдинет - 20, сегодня 6 день 7-ми дневного перерыва, была рвота, влияет ли она на контрацептивный эффект во время семидневного перерыва или начинать пить новую пачку и можно не использовать иные методы контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 09:24
Здравствуйте. Не влияет. Начинать новую пачку спокойно
Платная консультация
Ольга 2021-11-23 12:19
Спасибо! Подскажите ещё ответ на один вопрос, влияет ли витамин д (аквадетрим, к примеру или детримакс) на контрацептивный эффект линдинет -20?
Ольга 2021-12-02 06:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, влияет ли на контрацептивный эффект линдинет - 20 магний б6(магнелис б6)? Другими словами, можно ли эти препараты принимать одновременно с сохранением контрацептивного эффекта? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 10:03
Здравствуйте. Можно. Разводя во времени 3-4 часа