Влияние трав на эффект ОК Линдинет

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите если данные травы например такие как: розмарин, базилик, чабер, майоран, тимьян, орегано, мята, добавлять при приготовлении в пищу, они будут оказывать контрацептивный эффект на Линдинет 20?
Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 13:27
Здравствуйте. Нет - при использовании в качестве специй - не будут. Приятного аппетита:)
Платная консультация
аня 2017-03-05 13:30
Спасибо огромное за ответ!)
А таблетки Ацикловир (сейчас герпес), снижают контрацептивный эффект Линдинета? Их в день пью по 5 штук
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 13:32
Да, могут потенциально. Предохраняйтесь дополнительно весь курс приема.
Платная консультация
аня 2017-03-05 13:34
И после того как перестану их принимать еще 7 дней предохраняться или не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 13:41
Это так, чтобы на 100% перестраховаться - да, весь курс приема и еще 7 дней после.