Йосен и Линдинет 30. Страдает ли контрацептивный эффект?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 1. Скажите пожалуйста, влияет ли биологическая добавка Йосен (Йод и Селен) на контрацептивный эффект ОК Линдинет 30? У меня узел в щитовидке, но он нормальный. Какое время нужно выдерживать между приемами обеих препаратов, или не нужно?
2. И еще один вопрос. При переходе с Регулона на Линдинет 30 без семидневного перерыва когда начинают работать Линдинет 30? Сегодня уже 20 день приема, а мы с мужем до сих пор предохраняемся дополнительно. Есть ли в этом смысл?
Заранее спасибо, с уважением, Людмила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 15:06
Добрый день.
1. Не влияет.
2. Уже препарат работает, можно не предохраняться.