Алкоголь и линдинет-20

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
Принимаю линдинет-20 с начала апреля без перерывов, пропусков - все по графику.

Ситуация следующая - вечером в субботу (8 таблетка) выпила небольшое количество красного вина. В понедельник вечером перебрала с алкоголем (10 таблетка), таблетку пью в 10 утра, в 8 вечера была рвота. В пятницу и субботу был незащищенный ПА (14 и 15 таблетка соответственно).
1) Какова вероятность забеременеть в это ситуации?

2) Как вообще алкоголь влияет на контрацептивный эффект препарата?
3) Как именно влияет рвота на контрацептивный эффект препарата?
4) Влияет ли как-то курение на контрацептивный эффект препарата? (не курю, но хочу знать)

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-09 12:02
1. 0 %
2. Если аж до рвоты, то может снижать контрацептивный эффект.
3. Снижает его.
4. Не влияет, но курить нельзя при приеме ОК
Платная консультация
Дарья 2021-07-09 12:10
Благодарю Вас за ответ, Алексей Сергеевич!