Эффективность Линдинет 20 после алкоголя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Принимаю Линдинет 20 уже давно. Приняла Эскапел после НПА на всякий случай, т. к. 2 дня до этого выпила примерно 2 бокала шампанского. Через 4 дня опять произошел незащищенный половой акт, перед которым выпила примерно бокал шампанского. Пить ли опять Эскапел? Или Линдинет продолжает действовать?
Ответ нужен очень срочно! Спасибо!
Теги: алкоголь и линдинет20, линдинет 20 и алкоголь совместимость отзывы, линдинет 30 и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 11:07
Здравствуйте! Прекратите заниматься глупостями. Вы для чего принимаете Линдинет? Чтобы пить Эскапел всякий раз, когда что-то кажется? Ну будьте же серьезнее! Эскапел-не конфетки. Что такое "приняла на всякий случай"? Ну не 15 же лет Вам уже! Вам еще рожать потом. Алкоголь может снижать действие контрацептива, если Вы им его запили или приняли его через час. И то, важно количество. И даже при этом более будет влияние на печень, Вы по ней ударите, а не по контрацептивным свойствам. Ума Вам и мудрости.
Платная консультация
Анна 2015-10-27 11:22
Елена Викторовна, сердечное Вам спасибо! Успокоили и вразумили.
Екатерина 2017-09-12 13:30
Здравствуйте, много читала про совместимость линдинет 20 и алкоголя. Где-что написано: где-то не больше 400мл пива (4.5%), где-то, что алкоголь не влияет на контрацептивный эффект, главное не запивать таблетки алкоголем. Врач алкоголь не запрещал. Задам вопрос лично про себя: если линдинет 20 я пью каждый день в 10 утра, могу ли я вечером в 19: 00 позволить себе 1.5-2 литра пива? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 15:53
Здравствуйте. Вот рекомендации ВООЗ - "Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема оральных контрацептивов допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Если вы выпиваете больше этого количества, Вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя. "
Платная консультация
Екатерина 2020-06-08 20:11
Здравствуйте! Пью Линдинет-20 3-й месяц, без пропусков и задержек, каждый день в 13.00.
Пару дней назад выпила банку пива (450 мл), произошло это примерно спустя 7/8 часов после приема таблетки, потом был половой акт, молодой человек кончил в меня. Никаких выделений не было, рвоты тоже. Продолжаю также пить таблетки по схеме, не пропуская и не опаздывая. Есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 21:06
Здравствуйте. Крайне маловероятно