Допустимое кол-во алкоголя при линдинет 20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, много читала про совместимость линдинет 20 и алкоголя. Где-что написано: где-то не больше 400мл пива (4.5%), где-то, что алкоголь не влияет на контрацептивный эффект, главное не запивать таблетки алкоголем. Врач алкоголь не запрещал. Задам вопрос лично про себя: если линдинет 20 я пью каждый день в 10 утра, могу ли я вечером в 19: 00 позволить себе 1.5-2 литра пива? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 13:12
Добрый день, Екатерина.

Если это редко, то можно, если каждый день, то это может снизить контрацептивный эффект ОК.