Рвота при приеме Линдинет 20

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью Линдинет 20 третий месяц. Вчера в 19.00 выпила 5 таблетку Линдинет 20. В 22.00 затошнило и началась рвота. Дополнительной пачки не было и я выпила 6 таблетку из этой же пачки.
1. Пожалуйста объясните, что делать сегодня: купить дополнительную пачку и опять выпить 6 таблетку?
2. Или ничего не делать и пить по сути 20 таблеток и делать 7дневный перерыв и дальше все как обычно?
3. При таком приёме не снижается контрацептивный эффект? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 13:33
Добрый день, София.
В вашей ситуации необходимо докупить запасную пачку и принять оттуда активную таблетку и дальше продолжить прием по схеме. В такой ситуации контрацептивный эффект не снизится.