Поведение врача

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. У моего папы обнаружили рак. Лечат его так: химиотерапия, лучевая терапия была в прошлом году, но после нее в течение полугода не было никакого лечения. У него каждый раз болит что-то в организме (сердце, почки, .). Лечащий врач не назначает дополнительных консультаций со специалистами. Моя мама водит его к платным врачам, там ему прописывают лечение. Лечащий же врач говорит, что он умирает, а также может и накричать на него. Мы написали жалобу на онкологическое отделение. И после этого лечащий врач снова накричал и сказал больше к нему не приходить. Правомерно ли его такое поведение? Может ли лечащий врач отказать в лечении, в назначении химиотерапии, если он обижен?
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 20:20
Добрый день. повеление которое вы описали неправомерно для врача медицинского учреждения.
в случае не получения ответа на жалобу направленную вами в лечебное учреждение, вы можете обратиться в мин здрав вашего региона, а так же страховую компанию указав все вышеперечисленные жалобы.