Поцарапала руку!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня когда я шла на работу, то несла пакет в руке и когда посмотрела в сторону, то увидела, что мой пакет дотронулся до мертвой собаки, прямо проскользил по этой собаки, которая лежала возле тротуара. Я взяла потом пакет в другую руку. И когда я переносила пакет в другую руку, то пакет начал рваться, так как я несла в нем тяжелые вещи и мне пришлось взять этот пакет под дно, чтобы не порвался он окончательно и все не выпало. И когда я переносила пакет в другую руку, то в нем были вещи с острыми краями, которыми я поранила сильно руку, поцарапалась! Именно ту руку, которой держала дно пакета, чтобы пакет не порвался (а ведь дном только что дотронулась до тела мертвой собаки!). Когда пришла на работу, то пошла помыла руки и обработала антисептиком. Ну вот переживаю, надо ли идти в данном случае делать прививки, так как пакет дотронулся до мертвого животного (от чего оно умерло неизвестно!) и я поцарапала руку сразу же. Очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 12:58
Валерия! С учетом вашей итсории, опасности для заражения и вашей жизни нет.
Платная консультация
Валерия 2021-11-29 08:31
Спасибо большое за ответ.