Анализ ПЦР на гепатит С срок проведения после возможного риска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда после заражения можно сделать анализ ПЦР на гепатит С. когда он дает 100% результат? C нетерпением жду ответа. У меня просто такая ситуация. Меня хотели задушить. В момент, когда я пыталась освободиться, я поцарапала руки больному гепатитом С. боюсь, что тронула ссадины на шее после драки. И есть предположение, что после того, как поцарапала руки больному кровь под ногтями была. А потом тронула ссадину на своей шее. Но открытой раны на шее не было, я руки потом помыла, но переживаю, что могла заразиться.
Теги: через какое время после возможногозаражения можно сдавать анализы на гепатит, через какое время сдается анализ пцр на гепатит с после заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2016 года

5 ответов

Таня 2016-03-15 14:50
Очень переживаю
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 21:31
Настена! Таким способом гепатит С не передается. Можете сдать кровь сейчас, сразу после этого случая. И через 3 месяца.
Платная консультация
Таня 2016-03-16 09:49
Спасибо большое за ответ! А ПЦР качественный через какое время после риска дает достоверный ответ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 13:18
Настена! Я вам в первом комментарии указала сроки сдачи ПЦР.
Платная консультация
Настена 2016-03-16 15:05
Спасибо большое! Просто прошло всего 3 дня и я поэтому и волнуюсь, что анализ не покажет еще.