Анализ на гепатит В положительный

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Девочке 7 лет. Собирались в больницу на плановую операцию (в сентябре сломала руку, через три месяца нужно удалять спицу из руки). Сдали маркеры на гепатит С -отрицательный, гепатит В - положительный. Пересдали анализ на гепатит В второй раз, пришёл ответ-сомнительный.
Сложно у нас попасть к инфекционисту. Пока ждём очередь, может подскажите, какие ещё нужно сдать анализы, чтобы не терять время. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 10:21
Здравствуйте!
Сдайте АЛТ, ПЦР гепатит В количественно, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Лариса 2021-12-10 11:37
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Сегодня сдали анализы. Узи брюшной полости в норме. АЛТ 5,42 ед/л. ПЦР гепатит В колич. Ещё неизвестно. Результат будет готов через несколько дней.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:11
Пока ничего подозрительного нет
Платная консультация
Лариса 2021-12-13 06:43
Добрый день! Пришёл анализ ПЦР гепатит В колич.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-13 11:21
Вируса в крови нет, всё хорошо, лечение не требуется